您的位置:首页 >政府热线

公开咨询内容

咨询情况
标题 灵石县落户政策
咨询人 王春喜 咨询日期 2019-06-26
信件状态 已办理
咨询内容
我在灵石县静升镇龙城花苑购买一套房屋,我老婆的户口现未迁到灵石,请问她就可以单另立户在灵石县落户吗?如果能怎么办理?这方面的政策是什么?
回复情况
回复单位 办结日期 2019-07-02
回复内容

请联系公安局7624909了解相关政策

办理方式