您的位置:首页 >政府热线

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于农林企业申请产业扶贫的办理条件及程序
咨询人 燕晓诚 咨询日期 2018-12-09
信件状态 已办理
咨询内容
 本人想在灵石县当地开办一家农产品深加工企业。起步资金有限,想具体了解一下相关农林企业申请产业扶贫的办理条件及程序。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-12-11
回复内容

你好,我县农林产业扶贫方面的政策具体可向县农委、扶贫办和林业局咨询,县农委(7612591)和扶贫办(7623499)在农业大厦办公,林业局在林业大厦办公(7612393)。


办理方式