您的位置:首页 >政府热线

公开咨询内容

咨询情况
标题 燃气暖气初装费
咨询人 王伟 咨询日期 2019-03-10
信件状态 已办理
咨询内容
问问 我想在静升旺苑买房子 现在还要交燃气暖气配套费吗
回复情况
回复单位 办结日期 2019-03-20
回复内容
 1、我县煤气化公司收取煤气安装及材料费为每户3000元,应由开发商支付,其余管网费用也应由开发商支付,但旺苑小区开发商并未支付该费用,开发商如何向住户收取该费用,需由住户与开发商协商解决。                                                                        2、静升旺苑小区供热工程由恒发公司负责实施。


办理方式