您的位置:首页 >政府热线

公开咨询内容

咨询情况
标题 灵石县人民医院临时工的工资医疗养老问题
咨询人 朱俊琴 咨询日期 2019-03-15
信件状态 已办理
咨询内容
我是一名灵石县人民医院的临时工护士,干了12年了,一直是底工资300元,到现在没有任何保险,一直在临床一线上班,等自己老了将老无所依。和我一样的临时工有100多个。请郭县长过问一下我们医院100多个临时工的问题!
回复情况
回复单位 办结日期 2019-03-15
回复内容
 灵石县卫计局将责成县人民医院与相关部门沟通协调,以逐步解决临时聘用人员的养老医疗等问题。 


办理方式