您的位置:首页 >政府热线

公开咨询内容

咨询情况
标题 道路两边垃圾
咨询人 王先生 咨询日期 2019-03-22
信件状态 已办理
咨询内容
在静升镇四队通往后沟村以及北山的道路两旁,堆满了人们偷偷倒下的垃圾,严重阻碍了交通,本来道路就很窄,更是一个坡路,给人们的出行带来了极大的安全隐患,有时会把垃圾偷偷倒在隧道洞的另外一边,也就是后沟村道路的两边,希望政府联系相关部门解决一下,不能把镇上的垃圾都倒到村里或者看不到的道路两旁。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-03-26
回复内容

   静升村四组通往后沟村的水泥路(隧道洞口以南)路基两侧倾倒有3处约5立方的建筑垃圾,去往后沟村的道路(隧道洞口以北)路基外侧倾倒有2处约7立方的建筑垃圾,目前暂不影响车辆通行。近日静升镇政府将安排静升村、后沟村委清理此处倾倒的垃圾,并立警示牌告知。


办理方式